Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может установить контроль над Ормузским проливом, если возникнет такая необходимость.

- Gettyimages.ru
Об этом сообщил журналист Fox News Трей Ингст по итогам интервью с американским лидером.
«Мы можем взять пролив под контроль, если потребуется», — приводит Ингст слова Трампа.
По данным Fox News, президент США также заявил, что в случае такого сценария Вашингтон будет получать 20% от всей нефти, проходящей через Ормузский пролив.
Ранее Дональд Трамп пригрозил Ирану новыми ударами в случае, если Тегеран не возьмёт под контроль проиранские группировки в Ливане.
Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
