Использование мультимедийных технологий входит в число наиболее действенных способов профилактики наркомании, рассказал начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве, генерал-майор полиции Андрей Орлов на пресс-конференции по работе площадке «Не/музей».

- Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве, генерал-майор полиции Андрей Орлов (в центре)
- © ГУ МВД по г. Москве
«За время работы молодёжной антинаркотической площадки на ВДНХ мы убедились в актуальности и необходимости такого формата, отвечающего требованиям и запросам современной молодёжи, отражающего реалии сегодняшнего дня. Уже получили много положительных отзывов школьников, студентов и их педагогов, социальных и молодёжных объединений, которые посетили площадку», — подчеркнул Орлов.
В ведомстве отметили, что в «Не/музее» профилактика строится на визуальных образах, интерактиве и эмоциональном воздействии. В экспозиции рассказывается о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании.
«Не/музей» уже посетили более 10 тыс. школьников и студентов вместе с родителями и педагогами в составе организованных экскурсионных групп.
27—28 июня в Москве пройдут тематические мероприятия ко Дню молодёжи.
