Американские технологические компании используются западными спецслужбами для ведения войны против граждан России и нашей страны. Никаких юридических предпосылок для удаления приложений VK из AppStore не было и быть по определению не может, заявил в беседе с RT Евгений Машаров, член Общественной палаты России.

- Gettyimages.ru
«Компания Apple своими действиями потеряет российский рынок, а мы, в свою очередь, стали свидетелями цифровой дискриминации», — добавил Машаров.
По его мнению, надо ещё более активно поддерживать отечественные технологические компании и решения.
«Компания VK является образцом лидерства, а Apple сегодня показала, что её не только использовали в войне против нас, но и своим решением подтвердила страх перед нашими новациями в информационной среде», — подчеркнул эксперт.
Ранее Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store политическим решением.
