Оман предупредил страны Европы, что проход судов через Ормузский пролив может сопровождаться взиманием сборов.

- Сгенерировано с помощью ИИ
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
«Оман заявил европейским чиновникам, что в вопросе Ормузского пролива пути к довоенному статус-кво нет и проходящие через него суда, возможно, будут вынуждены платить некие сборы», — говорится в публикации.
По данным агентства, плата может взиматься за услуги, связанные с очисткой пролива и навигацией по нему.
Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что сделка с Ираном не состоится без гарантий беспошлинного судоходства через Ормузский пролив.
Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
