Мир

Грушко: стремление ФРГ создать сильнейшую армию Европы попахивает реваншизмом

Официально провозглашённый Берлином курс на формирование ведущей европейской армии «сильно попахивает реваншизмом», заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

Грушко: стремление ФРГ создать сильнейшую армию Европы попахивает реваншизмом

  • Gettyimages.ru

Об этом Грушко рассказал в беседе с «Известиями».

Он прокомментировал принятую в апреле новую военную стратегию Германии, где впервые заявлена цель создать самую боеспособную армию в Европе к 2039 году. Россия в этом документе обозначена как «главная угроза».

По мнению дипломата, подобные официально сформулированные устремления вызывают исторические ассоциации.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Европе на все лады говорят, что ФРГ нужно вернуть былую военную мощь.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»