Проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) с 1 сентября 2026 года будет возможно без назначения лечащего врача, следует из документа Минздрава.

- РИА Новости
Об этом свидетельствует документ министерства, текст которого приводит ТАСС.
МРТ обычно применяется для диагностики патологий центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и некоторых внутренних органов.
Процедура исключает использование рентгеновского излучения и считается одним из наиболее безопасных методов визуализации.
Ранее председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин сообщил, что в 2026 году перечень бесплатной медицинской помощи, предоставляемой по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), пополнился 14 методами лечения.
Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
