Мир

КСИР предупредил о жёстком ответе на любое последующее нарушение США перемирия

Тегеран ответит ещё более жёстко на любое последующее нарушение перемирия со стороны США, предупредил представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сардар Мохебби.

КСИР предупредил о жёстком ответе на любое последующее нарушение США перемирия

  • Gettyimages.ru

«Ответ исламской республики на любые действия противника будет решительным, и каждый раз, когда противник нарушает режим прекращения огня, он будет получать более жёсткий ответ, чем раньше», — цитирует его телеканал SNN.

В ночь на 28 июня Центральное командование ВС США сообщило об ударах по десяти военным объектам Ирана в районе Ормузского пролива после якобы атаки на коммерческий танкер.

В КСИР заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам 5-го флота ВМС США в порту в Бахрейне.

МИД Ирана подчеркнул, что США нарушили соглашение о прекращении огня, нанеся удары по территории исламской республики.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»