Мир

Выпускница школы Москвы сдала ЕГЭ по пяти предметам на рекордные 500 баллов

Выпускница столичной школы сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по пяти предметам на рекордные 500 баллов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Выпускница школы Москвы сдала ЕГЭ по пяти предметам на рекордные 500 баллов

  • РИА Новости

«Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю Единого государственного экзамена», — написал он в канале на платформе MAX.

Московская школьница получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

Собянин поздравил с выдающимся результатом выпускницу, её учителей и родителей.

Он уточнил, что девочка хочет связать свою профессию с точными науками, и для высшего образования выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах столицы.

Ранее в Петербурге заявили о росте числа стобалльников на ЕГЭ на 63%.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»